Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Безнаказанность толкнула аксубаевского подростка на повторную кражу

В Аксубаевском районном суде рассмотрено дело по факту кражи несовершеннолетним.

Юный житель района гражданин Д., видимо, мечтал развести отару овец. 

Приобрести первое животное  он решил путем совершения кражи. Для этого в начале октября 2018 года, в ночное время суток, на автомобиле поехал в деревню Новая Баланда, где из хозяйства гражданина Ф. тайно похитил суягную овцу и закрыл ее в своем сарае. 

То ли овца от одиночества заскучала, то ли оставшиеся в хозяйстве Ф. овцы не давали покоя Д., когда последний  решился на повторную кражу. Видимо, почуяв безнаказанность, в середине ноября из того же хозяйства снова совершил кражу уже двух суягных овец. 

Однако, на этот раз гражданину уйти от ответственности не удалось. В ходе следствия гражданин Д. вину свою в совершении краж признал, раскаялся, извинился перед потерпевшим и полностью возместил ему ущерб. И потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого.

Суд, учитывая, что подсудимый  совершил преступления   впервые, потерпевший его простил, материальный ущерб возмещен полностью, уголовное дело в отношении гражданина Д. прекратил за примирением сторон. Тем самым дав возможность подсудимому содержать домашних животных, но приобретая их законным путем.

По материалам пресс-службы Аксубаевского районного суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев