Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Аксубаевском районе произошло два пожара из-за грозы

Три пожара произошло в Аксубаевском районе в июле.

В поселке МЮД 8 июля горел частный, бревенчатый жилой дом. На момент прибытия пожарных расчетов его крыша была полностью охвачена огнем. Угроза перехода огня на другие строения отсутствовала. Людей в доме не было.

В результате пожара огнем уничтожена крыша жилого дома, есть прогары внутри помещения. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 

13 июля в 2 часов 45 минут на пункт связи части ПСЧ 102 поступило сообщение по системе Глонасс-112 от очевидца, который увидел поднимающиеся столбы черного дыма на ул. Комарова Аксубаева. Горели гаражи одного из частных домовладений – блочный и дощатый.

В огне сгоре-ли детали легкого автомобиля «Daewoo Nexia», стоящей в одном из гаражей, пострадал и при-паркованный к гаражу автомобиль Приора. Только оперативность и слаженные действия огнеборцев предотвратили распространение огня на соседние постройки. Предварительная причина пожара – грозовой разряд. 

14 июля, ночью, горел жилой дом в Карасе. В результате пожара уничтожена крыша частного до-ма и обгорели внутренние стены дома. Предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем. 

– Нынешним летом сильные грозы для нашего района – не редкость. Именно от грозового разряда в июне-июле произошло два пожара, – прокомментировал начальник Госпожнадзора Рустем Га-фиятов. – Крайне желательно гражданам района в частных домовладениях сделать громоотводы. И провести ревизию электрооборудования и в целом системы электроснабжения домов. Ведь в большинстве случаев причиной пожара становиться человеческий фактор.

 

Фото из архива Госпожнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев